Как ЦСКА одержал победу в Махачкале

Вторую победу над "Динамо" подряд одержали футболисты ЦСКА.

Ожидания были высоки, и матч оправдал все прогнозы. Победа оказалась трудной, но тем более ценной. Взять три очка в Махачкале – это серьезное достижение. Ранее только нижегородцам и московским динамовцам удавалось одержать победу над местным "Динамо". Матч завершился со счетом 1:0. "Спартак" уступил в Дагестане, а "Краснодар" не смог одолеть южное "Динамо" на своем поле.

Игра была сложной, особенно учитывая перерыв на матчи сборных. Но ЦСКА смог навязать свой стиль игры. Хозяева активно атаковали, вели ожесточенную борьбу и не давали сопернику комфортно распоряжаться мячом. Хотя давление было, но опасных моментов у ворот ЦСКА было мало. Даже при счете 0:1 были моменты, когда "Динамо" создавало угрозу, но капитан армейцев и его партнеры справились с задачей.

Со временем стало очевидно, что игру нужно упростить. Тяжелый газон мешал проведению комбинаций. Один эпизод мог решить судьбу матча. К сожалению, незадолго до перерыва ударил мимо ворот Келлвен, у него была отличная возможность.

Во втором тайме свой шанс использовал Тамерлан Мусаев. Он забил гол сам! Его интервью на этой неделе было прекрасным, и, возможно, после этого многие узнали его лучше.

На 56-й минуте нападающий ЦСКА решительно атаковал и воспользовался ошибкой Пальцева. Гол был заслуженным, считаю, что решение арбитра было правильным. После просмотра видеоповторов я согласен с Павлом Кукуяном, который не увидел нарушения.

В концовке матча армейцы удержали победу. Защитники были надежными, хавбеки выполнили большую работу, а Мусаев реализовал свой момент. Замены Гуарирапа и Пьянича оказались успешными. ЦСКА продолжает показывать стабильные результаты, сокращая отставание от лидеров.