Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Как готовится команда «Сибирь» к новому сезону: слова генерального директора Кирилла Фастовского

Статья

Генеральный директор хоккейного клуба «Сибирь» Кирилл Фастовский рассказал о подготовке команды к новому сезону и поделился впечатлениями от матча-открытия на стадионе «Сибирь-Арена» между юниорскими сборными России и Беларуси.

Фастовский отметил, что тренировка команды на открытой тренировке была сопровождена огромным ажиотажем зрителей. Новый стадион с подогревом двойной поверхности создал особую атмосферу на тренировке, и это приятно удивило руководство клуба.

Однако генеральный директор отметил, что пока команда не планирует открытых тренировок на постоянной основе. В настоящее время у клуба есть некоторые организационные проблемы, связанные с переездом, и пока руководство не готово к проведению подобных мероприятий. Решение о проведении открытых тренировок будет зависеть от тренерского штаба.

Открытость тренеров, имеющих опыт работы в Северной Америке, по мнению Фастовского, не слишком влияет на решение проводить открытые тренировки или нет. Руководство клуба уже давно поддерживает открытость и доступность для болельщиков.

Касаясь вопроса о переезде команды, Фастовский сообщил, что офис уже переехал, а команды, как молодежная, так и основная, также получили новое место для тренировок и проживания.

На данный момент клуб не планирует усиливать свой состав путем привлечения новых игроков. По словам Фастовского, у клуба уже есть достаточно опытных игроков, способных выполнять все необходимые роли.

Относительно выдачи паспортов иностранным игрокам, генеральный директор сказал, что пока не хочет обсуждать этот вопрос до прибытия игроков и их прохождения медицинского осмотра.

Оценивая матч Россия-Беларусь, Фастовский подчеркнул, что это не был тестовый матч для новой арены, так как он проводился Федерацией хоккея России, а не КХЛ. В ближайшее время на стадионе планируются проводить серию тестовых матчей, в рамках которых будут проверены различные аспекты использования стадиона.

Приведенные выше слова Кирилла Фастовского были переданы корреспонденту «Чемпионата» Екатерине Василевич.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы