Какая молодежная команда станет чемпионом мира 2024 года?

Сегодня, 5 января, в Гётеборге, Швеция, состоится финал молодежного чемпионата мира по хоккею - 2024. В этом матче сборная Швеции сразится с командой США. Начало игры запланировано на 21:30 по московскому времени.

Мы предлагаем вам принять участие в нашем опросе: кто, по вашему мнению, станет чемпионом мира среди молодежных команд в 2024 году?

Напомним, что команда США прошла путь к финалу, одержав победы во всех матчах группового этапа. Они победили Норвегию со счетом 4:1, Швейцарию со счетом 11:3, Чехию со счетом 4:3 в овертайме и Словакию со счетом 10:2. В плей-офф они также не испытали трудностей, одолев Латвию со счетом 7:2, а в полуфинале сумели сравнять счет с Финляндией 0:2 и одержать победу со счетом 3:2.

Шведская команда потерпела только одно поражение на групповом этапе, проиграв Финляндии со счетом 4:5 в овертайме. В четвертьфинале они одержали победу над Швейцарией со счетом 3:2 в овертайме, а в полуфинале смогли преодолеть Чехию со счетом 5:2.