Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Каков состав? Прогнозируемые составы на матч Манчестер Сити против Реал Мадрид: вероятные составы на матч Лиги Чемпионов

Впервые в истории Real Madrid и Manchester City сойдутся на поле Etihad Stadium в рамках ответного матча четвертьфинала Лиги Чемпионов. В основе "горожан" сразу же после стартового свистка появится норвежский нападающий Erling Haaland.

На прошлой неделе на Santiago Bernabéu "викинг" не смог поразить ворота соперника, и матч завершился вничью 3:3.

Главный тренер "горожан" Pep Guardiola заявил во вторник, что уважает "королевский клуб", но не испытывает страха. "Мы должны сыграть лучше, чем на Bernabéu. Если проиграешь Real Madrid, ты пожимаешь им руку и поздравляешь. Я хочу играть так, чтобы заслужить место в полуфинале. Ни мы, ни они не смогут доминировать все 90 минут", - сказал испанский наставник.

"Нет, я очень уважаю их, но не испытываю страха. Мы встречались много раз. Если я их хвалю, значит, я в это верю. Если вы не верите, я ничего не могу поделать. Против Real Madrid я играл много раз как футболист и очень уважаю их. Это соперничество, иногда ты выигрываешь, иногда проигрываешь. Ощущение опасности от Real Madrid всегда присутствует. Они знают, что мы пойдем за матчем. Если матчи были хорошими в последние годы, пусть таким будет и завтра", - добавил Гвардиола.

Carlo Ancelotti выразил схожие чувства, заявив, что "Manchester City" не мешает ему спать спокойно.

Real Madrid никогда не побеждал на Etihad Stadium, а "горожане" не проигрывали на своем поле в Лиге Чемпионов с сентября 2018 года.

"Нельзя оглядываться на прошлое, нужно смотреть только в будущее. Соревноваться, бороться и верить - вот что мы пытаемся сделать. Счет сравнился, и теперь перед нами еще девяносто минут, все может случиться. Мы уверены, что у нас есть качество, чтобы создавать проблемы", - заявил Анчелотти на пресс-конференции.

"Ничто не мешает мне спать. Может только сбить с толку, если съем слишком много, тогда я могу плохо спать. Я верю в команду, в то, что мы сделали в этом сезоне. Мы сейчас в отличной форме, ничто не мешает мне спать", - поделился опытный итальянский наставник.

Manchester City vs Real Madrid: анонс составов на матч Лиги Чемпионов

Состав Manchester City: Эдерсон Мораес; Кайл Уокер, Джон Стоунз, Рубен Диаш, Йоско Гвардиол; Родри, Кевин Де Брюйне, Бернардо Силва; Фил Фоден, Джек Грилиш и Erling Haaland. Тренер: Пеп Гвардиола.

Состав Real Madrid: Андрий Лунин; Даниэль Карвахаль, Антонио Рюдигер, Начо Фернандес, Ферланд Менди; Эдуардо Камавинга, Тони Кроос, Федерико Вальверде, Джуд Беллингем; Родриго и Винисиус. Тренер: Карло Анчелотти.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы