Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Калешин о планах в «Алании»: необходимо возродить энтузиазм и придать импульс!

Главный тренер «Алании» Евгений Калешин поделился своими планами на будущее и рассказал о корректировках, которые планирует внести в работу с командой.

Калешин отметил, что в данный момент необходимо скорректировать подготовительный период, который был составлен предыдущим тренерским штабом. Он подчеркнул, что различные взгляды на подготовку вполне естественны, и сейчас главная задача - вдохнуть в команду позитивную энергию через усердную работу.

Тренер также отметил, что на данном этапе необходимо сосредоточиться на создании профессиональной и доброжелательной атмосферы на первых встречах и собраниях с командой. Он признал, что поддерживать мотивацию игроков в сложной ситуации, когда команда не проходит в РПЛ из-за регламентных предписаний, является непростой задачей. Однако, Калешин уверен, что с помощью работы над ментальной составляющей и восстановлением мотивации команда сможет снова разжечь огонь и добавить драйва.

Тренер подчеркнул, что для достижения успеха необходимо, чтобы весь клуб работал как единое целое и действовал на одной волне. Он отметил, что на данный момент это важнее стратегических и тактических аспектов футбола.

Калешин признал, что у него есть свой субъективный взгляд на футбол и что некоторые изменения точно будут внесены. Он подчеркнул, что каждый тренер транслирует то, во что верит сам. Однако, он уверен, что футбол - не ракетостроение, и поэтому его идеи должны быть приняты футболистами. Главной задачей будет завоевать уважение и внимание игроков, что является самой сложной и ответственной частью работы тренера.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы