Новости тенниса

Калинина совершает рывок, чтобы досрочно завершить выступление Возняцки на турнире Miami Open. Хаддад Майя также преодолевает медленный старт.

В МАЙАМИ-ГАРДЕНС, Флорида (AP) — Ангелина Калинина была на грани поражения в четверг, когда бывшая первая ракетка мира Каролин Возняцки была в одном шаге от победы в матче второго круга на турнире Miami Open.
Однако украинка спасла матч-пойнт и выиграла последние пять игр второго сета, прежде чем одержать победу со счётом 5-7, 7-5, 6-4.
Возняцки, победительница Australian Open в 2018 году и завершившая карьеру на том же турнире два года спустя, вернулась к спорту в прошлом году. Она родила двух детей за время отсутствия на корте.
Возняцки дошла до четвертьфинала в Индиан-Уэллс в этом месяце, но вынуждена была сняться с матча против первой ракетки мира Иги Швёнтек из-за проблем с правой ногой.
Беатрис Хаддад Майя также справилась с медленным стартом в жарких и влажных условиях на хардовых кортах, совершив впечатляющий камбэк и обыграв Диану Парри со счётом 3-6, 6-1, 6-4. Это была первая победа бразильянки в трёх матчах против Парри, которая выиграла оба предыдущих поединка на грунте.
В других матчах среди женщин Кейти Болтер вышла вперёд, когда Бренда Фрувиртова сдалась в матче, отставая 7-6 (5), 1-0, Мария Саккари победила Юань Юэ со счётом 6-2, 6-2, Тейлор Таунсенд победила Элизе Мертенс 6-2, 6-2, а Анна Калинская обыграла Ван Сюйю со счётом 6-2, 6-2.
В мужском разряде канадский специалист по харду Феликс Оже-Альяссим стал одним из первых победителей, обыграв Адама Уолтона со счётом 7-5, 6-4.
32 посеянные игроки получили освобождение от участия в первом раунде. Арина Соболенко, посеянная под номером 2 в женской сетке, ожидается в своём открытии турнира.