Калинская победила Паолини и впервые в своей карьере достигла четвертьфинала Australian Open.

Российская теннисистка Анна Калинская продолжает радовать своих болельщиков на Australian Open. В матче четвертьфинала она одержала победу над итальянкой Ясминой Паолини. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:2 в пользу Калинской, и на корте они провели 1 час 19 минут. Анна Калинская, занимающая 75-е место в мировом рейтинге, продемонстрировала свою силу и мастерство. Она сделала один эйс, совершила одну двойную ошибку и успешно реализовала четыре брейк-пойнта из восьми. В то же время, Ясмина Паолини, занимающая 31-е место в рейтинге, подала три эйса, избежала двойных ошибок и реализовала один брейк-пойнт из четырех. Теперь Анна Калинская готовится к четвертьфинальному матчу, где ее соперницей станет победительница поединка между Чжэн Циньвэнь из Китая и Осеан Доден из Франции. Это будет очень важный и интересный поединок, и мы с нетерпением ждем его результатов. В другом матче украинская теннисистка Элина Свитолина не смогла продолжить свое выступление на Australian Open. Она отказалась от продолжения матча с Носковой и покинула турнир. Это неожиданное развитие событий, и мы надеемся, что Свитолина скоро вернется в хорошей форме и продолжит свои успешные выступления. Sport.ru предоставил своим читателям возможность следить за матчем Калинской и Паолини в режиме реального времени. Таким образом, фанаты тенниса могли быть в курсе всех событий и эмоций, происходивших на корте. Это была настоящая праздничная атмосфера для всех поклонников спорта.