Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Каллум Хадсон-Одой зарабатывает жизненно необходимый очко для "Форест" вничью против десятичеловек "Борнмута"

В матче против 10-ман команды Борнмут Каллум Хадсон-Одой забил в конце первого тайма и обеспечил своей команде, находящейся в зоне вылета, важный очко.

Джастин Клюйверт дал преимущество хозяевам поля, но Хадсон-Одой сравнял счет на последней минуте первого тайма.

Однако его выступление закончилось преждевременно, когда запасной игрок Филипп Биллинг задел его ахиллесову пяточку и был удален с поля судьей Ребеккой Уэлч, которую болельщики домашней команды провожали свистом.

Доминик Соланке нужно было только забить гол, чтобы сравняться с Эрлингом Холандом и Мохамедом Салахом в борьбе за "Золотую бутсу", но он едва касался мяча в этой прерывистой игре.

Хозяева быстро вышли вперед после углового удара Льюиса Кука, от которого отскочил Луис Синистерра к Клюйверту, который забил в пятой минуте матча на своем дебютном матче за Форест.

Тайво Авонийи - ищущий свой 12-й гол в этом сезоне - дважды принудил Нето совершить простые сейвы к 15-й минуте и, возможно, должен был сделать лучше в своей второй попытке после опасного пробега.

Антуан Семеньо попытался увеличить преимущество Черри с острым ударом справа, а затем Нето отказал Райану Йейтсу с близкой дистанции после перепалки при угловом ударе Форест.

Кроме нескольких неопасных попыток Йейтса, ни одна из команд не выглядела опасной, пока матч не подходил к середине первого тайма, когда Хадсон-Одой сравнял счет.

Морган Гиббс-Уайт подал фрик-кик справа, и Хадсон-Одой, ожидая мяча, пробился сквозь красную оборону, прежде чем сделать красивый удар в нижний правый угол ворот.

Второй тайм начался с того же ритма, что и первый - Форест не смогли сделать ничего с 10-м угловым ударом, в то время как шестой угловой удар Борнмута в этом матче также был отбит.

Андони Ираола сделал три замены в начале второго тайма, сразу после перерыва ввел Маркуса Таверниера вместо Семеньо, заменил Клюйверта - который уже был предупрежден Уэлч - на Билинга и ввел Алекса Скотта вместо Райана Кристи.

Оставалось все открытым для обеих команд за 20 минут до конца матча, Таверниер попробовал свои силы, но промахнулся, а Селз смог отбить еще один угловой удар Борнмута.

Уэлч показала Биллингу прямую красную карточку на 84-й минуте, когда датчанин задел ахиллесову пяточку Хадсон-Одой в центре поля.

Забивший гол за Форест хромал до боковой линии и на короткое время казалось, что он продолжит игру, но матч перешел в семь минут компенсированного времени, где ни одна из команд не смогла изменить счет.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы