«Кальяри» совершает невероятное восстановление и побеждает «Фрозиноне» после отставания 0:3 до 72‑й минуты в матче чемпионата Италии.

Команда «Кальяри» продемонстрировала свою силу и определила исход матча против команды «Фрозиноне» в рамках 10-го тура чемпионата Италии по футболу. Хозяева поля одержали волевую победу со счетом 4:3.

Битва на поле была насыщенной и эмоциональной. В первом тайме гости сумели выиграть преимущество благодаря дублю Матиаса Суле и голу Марко Брешианини в начале второго тайма. Это позволило им уверенно контролировать игру.

Однако, команда «Кальяри» не собиралась сдаваться. На 72-й минуте Гаэтано Ористанио сократил разницу в счете, поддержав надежды своей команды. После всего через 4 минуты Антуан Макумбу поразил ворота гостей вторым голом, подарив своей команде шанс на успех.

Борьба продолжалась вплоть до компенсированного времени, и тут команда «Кальяри» совершила подвиг. Леонардо Паволетти оформил дубль в самые последние минуты матча, забив два гола на 90+4 и 90+6 минутах. Таким образом, он принес победу своей команде и вызвал огромный восторг у болельщиков.

Важным моментом в игре стал не реализованный пенальти в исполнении полузащитника «Кальяри» Марко Манкосу на 29-й минуте. Однако, это не помешало команде вырваться вперед и завершить матч победой.

После этого матча «Кальяри» перескочил с последнего места на 19-ю строчку в турнирной таблице с 6 очками, в то время как «Фрозиноне» занимает 12-ю позицию с 12 очками.