Камельзон высоко оценил выступление Калинской в ¼ финала Australian Open: «Уверенная победа с минимальными усилиями».

Российская теннисистка Анна Калинская продолжает свою успешную выступление на Открытом чемпионате Австралии. В четвертьфинале она одержала уверенную победу и сэкономила силы перед следующим матчем, заявил известный тренер Владимир Камельзон в интервью «Матч ТВ».

В поединке четвертьфинала Калинская встретилась с итальянкой Жасмин Паолини, занимающей 26-е место в рейтинге посева. Россиянка справилась с соперницей со счетом 6:4, 6:2, проведя на корте 1 час 17 минут.

— Молодец, прошла дальше. Легко выиграла, сэкономила силы, — отметил Камельзон в интервью «Матч ТВ».

В следующем раунде Калинская сыграет против победительницы матча между китаянкой Чжэн Цинвень и француженкой Осеан Доден. Этот поединок станет очередным испытанием для российской спортсменки, и мы с нетерпением ждем его результатов.