Камерон Норри побеждает домашнего фаворита Тьяго Сейбота Уайлда и выходит в полуфинал турнира Rio Open.

Кэмерон Норри обеспечил себе место в полуфинале Открытого чемпионата по теннису в Рио, продолжая защиту своего титула, одолев бразильца Тьяго Сейбота Уайлда перед собственными болельщиками.

Британец №1 одержал победу со счётом 6-1, 3-6, 6-2, чтобы выйти в полуфинал.

Норри встретится с аргентинцем Мариано Навоне в субботу в полуфинале.

После того как он проиграл всего две игры в матче против Томаса Барриоса Веры на предыдущем этапе, Норри продолжил играть на глиняном корте так же успешно.

Норри вышел вперёд, нарушив второй и третий подачи Сейбота Уайлда и удерживая свои, чтобы взять первый сет чуть более чем за полчаса.

Трибуны значительно заполнились после тихого начала, и Сейбот Уайлд нарастил свою игру, вдохновлённый растущей поддержкой, чтобы сравнять счёт.

Поскольку оппонент начал набирать уверенность, а уровень шума рос, у Норри начали появляться ошибки, трещины в первой подаче и недооценённый длинный удар форхендом привели к его первому проигрышу.

Сейбот Уайлд был достаточно силен, чтобы использовать это преимущество и сравнять счёт, подготовив решающий сет.

Норри вернулся в игру, разорвав соперника с результатом 5-1, пробив ещё два раза по пути.

Норри упустил свой шанс завершить матч с первой попытки, упустив три матч-пойнта, поскольку его южноамериканский оппонент продемонстрировал похвальное упорство в колеблющемся обмене победителями.

Но вскоре у него накопилось ещё три матч-пойнта против подачи, и он реализовал второй из них, когда нефорсированная ошибка Сейбота Уайлда положила конец его борьбе спустя немного менее двух часов.

"Я был действительно горд того, как сильно я боролся, было так влажно и тяжело физически," - сказал Норри после победы.

"Это было трудное испытание, и атмосфера была замечательной. Именно такие матчи ты хочешь играть."