Канадцы набирают обороты и обыгрывают непрестижных акул в серии буллитов.

24 ноября - Коул Кофилд забил гол-сравнитель и отдал голевую передачу, а Джесси Йлонен забил победный гол в шестом раунде серии буллитов, и Монреаль Канадиенс смогли справиться с отставанием 0-2 и одолеть хозяев Сан-Хосе Шаркс со счетом 3-2 в пятницу днем.

Также гол забил Джонатан Ковачевич, а Кайден Примо сделал 31 сейв для Монреаля, который одержал вторую победу подряд в гостях.

Уильям Эклунд забил гол и отдал голевую передачу, ставшую первой в его карьере, Томаш Хертл отдал две голевые передачи, а Майк Хоффман также забил гол для Сан-Хосе, который потерпел третье поражение подряд. Маккензи Блэквуд сделал 22 сейва.

После того, как Эклунд и Ник Сузуки обменялись голами в начале серии буллитов, Хоффман попал в штангу в третьем раунде. Йлонен затем забил победный гол в конце шестого раунда, обманув Блэквуда бэкхендом и затем отправив шайбу форхендом в открытую правую сторону ворот.

Сан-Хосе, приехавший после поражения 1-7 в Сиэтле в среду, которое главный тренер Дэвид Куинн назвал "позорным", вышел вперед 1-0 на 5:06 второго периода. Хоффман получил пас от Эклунда за воротами и отправил шайбу в верхний угол высокого слота защиты за левым плечом Примо. Это пятый гол Хоффмана в сезоне, и все они пришлись на последние пять игр.

Эклунд увеличил преимущество до 2-0 в середине периода с попаданием в большинстве - однотаймером с правого круга в дальний угол. Это его четвертый гол в сезоне.

Монреаль сократил разрыв до 2-1 за 1:58 до конца периода благодаря броску Ковачевича с правого круга через трафик в верхний левый угол.

Кофилд сравнял счет на 3:26 третьего периода, завершив быстрый контратакой 2 на 1 с точного броска с края правого круга в дальний угол для своего шестого гола в сезоне.