Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Капитан сборной Англии Гарри Кейн может пропустить матчи против Бразилии и Бельгии из-за травмы голеностопа в Бундеслиге.

Германия, ДАРМШТАДТ (AP) — Капитан сборной Англии Гарри Кейн под вопросом на предстоящие товарищеские матчи против Бразилии и Бельгии после получения травмы голеностопа во время игры за "Баварию" в субботу.

“Он вывихнул голеностоп в воротах. Он охладил его льдом. У нас пока нет окончательного диагноза. Нам нужно подождать и посмотреть, и надеяться, что это будет лишь испуг,” - сказал главный тренер "Баварии" Томас Тухель после победы команды со счетом 5-2 над "Дармштадтом" в Бундеслиге.

Кейн врезался в штангу ближе к концу игры, когда пытался дотянуться до мяча после того, как тот отскочил от перекладины после удара Джамала Мусиала. Он, казалось, испытывал боль и получил кратковременное лечение на поле перед заменой.

Ранее Кейн забил голов в своем дебютном сезоне в Бундеслиге. Он также превзошел свой предыдущий рекорд в 30 голов в сезоне, установленный с "Тоттенхэмом" в Премьер-лиге в 2018 году и повторенный в прошлом сезоне.

“Горжусь тем, что побил рекорд Бундеслиги, но, что более важно, еще одна хорошая победа,” - написал он на своей странице в Твиттере.

Спортивный директор "Баварии" Христоф Фройнд заявил, что клуб находится в “близком контакте” с Англией и что Кейн “не будет рисковать” в матчах сборной против Бразилии на стадионе Уэмбли 23 марта и против Бельгии на том же стадионе три дня спустя.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы