Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Капитаны сборной Испании выразили недовольство поцелуем Рубиалеса с футболисткой: «Испанский футбол должен пропагандировать уважение, вдохновение, инклюзивность и разнообразие»

Капитаны национальной команды Испании выразили свое неодобрение в отношении поведения Луиса Рубиалеса, главы Королевской испанской футбольной федерации (RFEF).

Вспомним, что Рубиалес стал объектом массовой критики после того, как он крепко обнял и поцеловал в губы футболистку сборной Испании, Дженнифер Эрмосо, после победы в финале женского чемпионата мира. ФИФА временно отстранила Рубиалеса от футбола на 90 дней и запретила ему общаться с Эрмосо.

На пресс-конференции выступили капитаны мужской сборной Испании: Альваро Мората, Сесар Аспиликуэта, Родри и Марко Асенсио. Они озвучили заявление от имени всей команды.

"Игроки национальной команды хотят обратить внимание на несколько вопросов, связанных с последними событиями, которые нанесли ущерб репутации испанского футбола:

- Прежде всего, мы хотим выразить нашу гордость и самые искренние поздравления женской национальной сборной с победой в чемпионате мира. Этот исторический момент, полный смысла, станет отправной точкой для испанского женского футбола, вдохновив многих женщин на подвиги. Поэтому мы выражаем сожаление и солидарность с игроками, которые стали свидетелями того, как их успех был омрачен.

- Мы неоднозначно относимся к поведению мистера Рубиалеса, который не оправдал ожиданий от своей должности.

- Мы твердо и ясно придерживаемся ценностей, которые символизирует спорт. Испанский футбол должен быть примером уважения, вдохновения, включительности и разнообразия, как на поле, так и за его пределами.

- Мы сосредоточимся на будущем испанского футбола в рамках отборочного турнира Евро-2024 и сыграем матчи против Грузии и Кипра. Мы хотим, чтобы мы могли сосредоточиться на спортивных вопросах, учитывая важность перед нами стоящих задач", - говорится в заявлении футболистов.

Андрей Аршавин - о "Зените" и новом хобби после завершения великой карьеры. Смотрите бесплатно с использованием промокода SPORTS

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы