Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Капитаны сборной Испании выразили свое неодобрение по поводу поцелуя Рубиалеса с футболисткой: "Испанский футбол должен стать символом уважения, вдохновения, инклюзивности и разнообразия"

Командиры испанской сборной высказались о поведении Луиса Рубиалеса с яростью и негодованием.

Напомним, что председатель Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) стал объектом широкой критики после того, как он сильно обнял и поцеловал в губы Дженнифер Эрмосо, футболистку национальной сборной Испании, после победы в финале женского чемпионата мира. В ответ на это ФИФА временно лишила Рубиалеса права заниматься футболом на 90 дней и запретила ему общаться с футболисткой.

На пресс-конференции выступили капитаны мужской сборной Испании (Альваро Мората, Сесар Аспиликуэта, Родри и Марко Асенсио), которые озвучили заявление от имени всей команды.

«Игроки национальной команды хотят затронуть несколько вопросов, связанных с последними событиями, которые нанесли непоправимый ущерб имиджу испанского футбола:

– Прежде всего, мы хотим еще раз выразить наше восхищение и самые искренние поздравления женской национальной сборной с их победой в чемпионате мира. Это исторический момент, полный смысла, который стал точкой отсчета для испанского женского футбола, вдохновив множество женщин своей бесценной победой. Поэтому мы хотим выразить наше сожаление и солидарность с игроками, чьи достижения были затмены.

– Мы желаем отвергнуть считаемое недопустимым поведение со стороны мистера Рубиалеса, который не оправдал ожиданий от его должности в федерации.

– Мы решительно и ясно придерживаемся ценностей, которые символизирует спорт. Испанский футбол должен быть двигателем уважения, вдохновения, инклюзивности и разнообразия, являться образцом поведения как на поле, так и за его пределами.

– Сегодня мы должны сосредоточиться на будущем испанского футбола в предстоящих отборочных играх Евро-2024 против Грузии и Кипра. Мы надеемся, что теперь мы можем снова сфокусироваться на спортивных вопросах и решить перед нами стоящие задачи», – гласит заявление футболистов.

Андрей Аршавин – о «Зените» и новом увлечении после окончания карьеры. Смотрите бесплатно по промокоду SPORTS

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы