«Карабах» прошел в четвертый раунд квалификации Лиги Европы

Матч ХИК - «Карабах»

Сегодня, 17 августа, состоялся ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между финским клубом ХИК и азербайджанским клубом «Карабах». Матч прошел на стадионе «Болт Арена» в Хельсинки, Финляндия. Начало игры было запланировано на 19:00 мск. Напомним, что результат первой встречи составил 2:1 в пользу «Карабаха».

ХИК начал матч весьма активно и сумел забить стремительный гол. Уже на 10-й минуте форвард Сантери Хостикка отправил мяч в ворота гостей. На 16-й минуте ХИК оказался в меньшинстве из-за удаления Кевина Коуассиви-Бениссана. В самом конце первого тайма, на 45+3 минуте, защитник «Карабаха» Турал Байрамов сравнял счет. Во втором тайме алжирец Яссин Бензиа увеличил преимущество азербайджанского клуба. Его гол, забитый на 56-й минуте, стал последним в этой встрече, установив итоговый результат — 1:2.

В следующем этапе квалификации «Карабах» сразится с словенской командой «Олимпия Любляна».