Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

«Карабах» против ХИК: смогут ли хозяева одержать победу?

Статья

В третьем раунде квалификации Лиги Европы футбольный клуб "Карабах" сыграет против команды ХИК.

С 2008 года главным тренером "Карабаха" является Курбан Курбанов. К текущему году он привел команду к десяти чемпионским титулам. Кроме того, в течение последних девяти сезонов клуб всегда выступал в групповом этапе Лиги чемпионов и Лиги Европы, а в последние два года он дошел до 1/16 финала Лиги конференций. Однако в текущем сезоне команда с такими стабильными результатами в европейских турнирах и опытным тренером не смогла реализовать свои амбиции в Лиге чемпионов.

К сожалению, квалификация на этот престижный европейский турнир для чемпиона Азербайджана оказалась неудачной. В первом раунде "Карабах" не столкнулся с серьезным сопротивлением со стороны чемпиона Гибралтара, но во втором раунде азербайджанская команда столкнулась с серьезными трудностями. В первой встрече с "Ракувом" на польском поле обе команды не смогли забить голы, а во второй половине игры "Карабах" потерпел поражение со счетом 3:2. В ответном матче "Карабах" попытался исправить положение, но смог только сравнять счет - 1:1. В субботу команда Курбанова проиграла стартовый матч чемпионата "Зирею", что, возможно, свидетельствует о тщательной подготовке к матчу против команды ХИК. Букмекерские конторы считают хозяев поля явными фаворитами предстоящей встречи.

За последние тринадцать сезонов ХИК всего три раза становился чемпионом Финляндии. Остальные годы национальный титул доставался столичному клубу. В прошлом году команда под руководством Тони Коскела опередила ближайшего преследователя на два очка, а сейчас она занимает одно из лидирующих мест в плотной группе лидеров перед завершением регулярного чемпионата Финляндии.

В текущем сезоне квалификации Лиги чемпионов зарубежные матчи ХИК начались против чемпиона Северной Ирландии "Ларн". В первом матче ХИК выиграл со счетом 1:0, а во втором матче допустил поражение и был вынужден доказывать преимущество в дополнительное время. Затем ХИК респектабельно выступил против "Мольде". Дома команда Коскела победила со счетом 1:0, но на выезде уступила с двумя голами преимущества, пропустив два мяча во втором тайме.

Игры на выезде в прошлых матчах ХИК проходили очень слабо, поэтому они не могут рассчитывать на успех в матче против опытного соперника из Азербайджана.

Андрей Андреев, Sport.Ru

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы