Караваев признался, какой матч оказался самым тяжелым для него в "Зените"

Защитник петербургского «Зенита» Вячеслав Караваев перед матчем 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против немецкого «РБ Лейпциг» рассказал о самом тяжелом матче в составе сине-бело-голубых

«Самый тяжелый матч был первый матч с «РБ Лейпциг». Мало того, что они классно контролировали мяч в середине, так и на моем фланге постоянно создавали численное преимущество за счет смещений Вернера. Не могу сказать, что его замена меня сильно удивила — он ничего не создал в первом тайме, Да, был один момент, но это все. Во втором тайме они вообще перешли фактически на два защитника.Полегче после перерыва точно не стало. Вместо Вернера налево сваливался Лукман, плюс очень высоко располагался Клостерманн. Вообще, удивительная тема — номинально он правый защитник, играл на непривычной позиции и так поднимался. Наверняка это была задумка Нагельсманна — в такие моменты Форсберг опускался», — приводит слова Караваева Sports.ru.

Напомним, что сегодня подопечные Сергея Семака в Санкт-Петербурге примут "РБ Лейпциг". Начало встречи - в 20:55 по московскому времени.

После трех туров "Зенит" набрал 4 очка и занимает второе место в группе. "Лейпциг" с 6 баллами возглавляет турнирную таблицу.