Карло Анчелотти: «Негативный период сильно затянулся, это ненормально»

Главный тренер «Наполи» Карло Анчелотти поделился эмоциями после поражения своей команды от «Болоньи» (1:2) в матче 14-го тура итальянской Серии А .

«Команда не в состоянии сохранять концентрацию и играть цельно, как с „Ливерпулем“ в ЛЧ. Первая половина была неплохой, ничего выдающегося. Мы должны были понимать, что после матча в середине недели мы не сможем поддерживать высокий темп на протяжении долгого времени.

Теперь нам нужно собраться и обсудить, почему этот негативный период продолжается. Он уже сильно затянулся, это ненормально.

Обычно ответственность на себя берет тренер. Так что завтра я поговорю с командой и спрошу, что, по их мнению, не работает. Посмотрим, сможем ли мы решить эту проблему вместе.

Мы что-то упустили. Мы не такие гибкие, эффективные, наши атаки все время отчасти строятся на импровизации.

Дело в технике и тактике. Команда слишком нестабильна, и есть множество способов это исправить. Пускай первый тайм сегодня мы провели неплохо, мы все равно слишком раскрывались, особенно на фоне цельной игры с „Ливерпулем“.

Мы едины, мы все страдаем из-за происходящего в этот деликатный момент. Мы все хотим вместе решить наши проблемы», — сказал Анчелотти в эфире Sky Sport Italia.