Карлос Алькарас быстро избавляется от Алиассима, наводя страх на Париж.

Карлос Алькарас олицетворяет настоящее и будущее испанского и мирового тенниса. В условиях кризиса результатов среди испанской армады, Алькарас выделяется как постоянный претендент на крупные титулы.

В воскресенье Алькарас в третий раз подряд вышел в четвертьфинал Ролан Гаррос. Он победил Феликса Оже-Алиассима со счетом 6-3, 6-3, 6-1 за 2 часа 20 минут.

Эта победа стала для него 36-й подряд победой над соперниками вне топ-20 на крупных турнирах с момента поражения в третьем раунде у Яна-Леннарда Штруфа в 2021 году.

Испания продолжает впечатляющую серию, имея игрока в четвертьфинале мужского турнира в 28-й раз подряд.

Последний раз, когда у Испании не было игрока в предпоследнем раунде, был в 1996 году, когда Франсиско Клавет был побежден будущим чемпионом Евгением Кафельниковым.

Феликс Оже-Алиассим был одним из пятерых игроков топ-100, у которых был положительный результат против Алькараса. Теперь осталось всего четыре.

Матч начался по расписанию в 14:00 по местному времени, так как Ига Швонтек и Коко Гофф быстро завершили свои матчи. Несмотря на угрозу дождя, крыша стадиона Филипп Шатрие была открыта.

Алькарас начал матч с некоторыми проблемами на подаче, предпочитая начинать матчи с розыгрыша. Оже-Алиассим сделал первый брейк, но Алькарас быстро сравнял счет благодаря неудачному удару своего соперника в сетку.

Воспользовавшись инерцией, Алькарас имел три брейк-пойнта, чтобы выйти вперед 3-1, успешно используя розыгрыши дроп-шотов, хотя Оже-Алиассим также продемонстрировал свое мастерство в этой области.

Теннисисты с наибольшим количеством участий в четвертьфиналах Ролан Гаррос до 22 лет