Новости тенниса

Карлос Алькарас и Янник Синнер легко побеждают в Индиан-Уэллсе, но Стефанос Циципас потерпел шокирующее поражение

Вторая ракетка мира Карлос Алькараз без труда пробился в четвертьфинал турнира BNP Paribas Open, одержав победу над Фабианом Марожаном в Индиан-Уэллс.

Испанец, стремящийся стать первым игроком, который защитит титул с 2016 года, одержал победу со счетом 6-3 6-3 за час и пятнадцать минут.

Венгерский теннисист Марожан, 24 года, вышел на матч с редким преимуществом в личных встречах с Алькаразом, победив его на римской глине в прошлом году в их единственной встрече, став одним из сенсационных результатов сезона.

Чемпион Уимблдона быстро взял реванш, выиграв четыре гейма подряд, начиная с отставания 2-3, и взял первый сет.

Один брейк на счету 4-2 во втором сете оказался достаточным для завершения матча и бронирования места в четвертьфинале, где его ждет Александр Зверев.

«Честно говоря, я был нервным перед матчем, играя против того, кто обыграл тебя, скажем так, легко. Мне было трудно подойти к игре», - сказал Алькараз в интервью на корте.

«Но я рад победе. Сегодня я лучше понимал, что мне нужно делать, чем в Риме».

Зверев одолел австралийца Алекса де Минаура, проиграв первый сет, но затем вернувшись и выиграв со счетом 5-7 6-2 6-3.

Чемпион Australian Open Янник Синнер продолжает великолепное начало года, одержав 18-ю победу подряд в матче против американца Бена Шелтона со счетом 7-6 (4) 6-1.

Стефанос Циципас, 11-й сеяный из Греции, столкнулся с неожиданным поражением, уступив чешскому молодому игроку Йири Лехеке со счетом 6-2 6-4.