Карлос Алькарас побеждает Андреа Вавассори на турнире Argentina Open и выходит в полуфинал в борьбе за защиту титула

Защищающий титул чемпион Карлос Алькарас вышел в полуфинал Открытого чемпионата Аргентины после победы над итальянцем Андреа Вавассори со счётом 2:0.

Первая ракетка турнира, одержав победу в квартфинале со счётом 7-6 (7-1) 6-1, провел захватывающий первый сет, который длился целый час, прежде чем продемонстрировал безупречное выступление в тай-брейке, ведя 6-0, и взял первый сет через два очка.

Доминирующий второй сет, после двух брейков подачи у Вавассори в его первых двух подачных геймах, означал, что для итальянца не было пути назад, и теперь Алькарас находится всего в двух победах от защиты титула, который он завоевал у британца Камерона Норри в 2023 году.

"Я думаю, что в первом сете он показал такой высокий уровень," - сказал Алькарас после победы над Вавассори.

"Было действительно трудно возвращать его подачу при таких сложных условиях с ветром. Это было сложно.

"Но я думаю, что во втором сете я сыграл лучше. Я думаю, что его уровень немного упал, включая его подачу, и я сделал несколько возвратов, воспользовался своими шансами, и я думаю, что в этом была разница."

Вторая ракетка мира Алькарас встретится с третьей сеяной Чилийской командой Николасом Жарри в полуфинале в Буэнос-Айресе в субботу вечером.

Синнер закрепил победу, чтобы выйти в полуфинал Роттердама

Янник Синнер вышел в полуфинал Открытого чемпионата ABN AMRO в Роттердаме после того, как Милош Раонич вынужден был сняться из-за травмы.

Чемпион Открытого Австралии Синнер выиграл первый сет 7-6 (4), и второй сет был в ничью 1-1, когда канадец вынужден был сняться второй раз подряд.

Бывший третий ракетка мира Раонич, который пропустил два года из-за травмы между 2021 и 2023 годами, снялся из-за проблем с ногой, когда играл с Алексом де Минауром на Открытом чемпионате Австралии в прошлом месяце.

Продвигаясь в полуфинал против домашнего фаворита Таллона Грикспура, Синнер стал первым человеком, родившимся в этом тысячелетии, который записал в свой актив 200 побед в карьере.

Грикспур победил финна Эмиля Руусувуори со счётом 7-5 7-6 (4) за час 43 минуты, в то время как Де Минаур завершил миссию мести против Андрея Рублева, чтобы встретиться в полуфинале с Григором Димитровым.

Он победил вторую сеянную Рублева со счётом 7-6 (5) 4-6 6-3, чтобы забронировать свое первое полуфинальное выступление в Роттердаме, отомстив за поражение в четвертьфинале россиянину на Открытом чемпионате Австралии.

Димитров одолел Александра Шевченко со счётом 7-6 (2) 3-6 6-4, одержав 13-ю победу сезона и четвертый полуфинал в Роттердаме. 32-летний болгарин гонится за своим вторым титулом ATP Tour в 2024 году после победы в Брисбене.