Карлос Алькарас побеждает Умберта и выходит в четвертьфинал Уимблдона

Карлос Алькарас обеспечил себе место среди лучших восьми на Уимблдоне второй год подряд. Молодой теннисист достиг четвертьфинала на турнирах Большого шлема в девятый раз за свою карьеру, победив Уго Амбера со счетом 6-3, 6-4, 1-6 и 7-5 за 2 часа 58 минут.
Всего в 21 год и 63 дня Алькарас сравнялся по количеству выступлений в четвертьфиналах Больших шлемов с его тренером Хуаном Карлосом Ферреро и Маноло Орантесом в списке испанских игроков.
Алькарас стал лишь пятым представителем испанской "Армады" в эпоху Открытой эры, выигравшим свои первые четыре матча в нескольких изданиях британского турнира, вступив в ряды Рафаэля Надаля, Фелисиано Лопеса, Давида Феррера и Ферреро.
До 21 года лишь Бьорн Борг, Борис Беккер, Мац Виландер и Надаль достигали четвертьфиналов всех четырех турниров Большого шлема так же часто, как это сделал Алькарас.
Выступление Алькараса в "Среднее воскресенье", день, традиционно не предусматривающий игр на Уимблдоне до 2022 года, добавляетс в его растущий список достижений.
Алькарас блестит в матчах против левшей, выиграв 26 из 34 поединков против них. Его последний матч против левшей, однако, завершился поражением от Джека Дрейпера во втором раунде на турнире Куинс.
На этом турнире Алькарас часто вынужден играть под крышей из-за постоянного дождя в Лондоне, что превратило турнир в настоящий аттракцион.

Битва на выносливость

Несмотря на сложные погодные условия, Алькарас сохранил свою хладнокровие. В пятой игре он сделал первый брейк против Амбера. Француз боролся с невынужденными ошибками, в то время как Алькарас продемонстрировал превосходное мастерство и нервы.
Ведя 4-2 в первом сете, Алькарас выиграл зрелищную точку с обратной розыгрышем, вызвав стоячие овации от толпы. Хотя Амбер сумел вернуться в третьем сете, выиграв его 6-1 с тремя подряд брейками, Алькарас остался невозмутимым.
В четвертом сете Алькарас дал ранний брейк, но Амбер сравнял счет, сделав четвертый подряд брейк. Матч стал захватывающей борьбой, и в итоге Алькарас победил.
Пока Алькарас ожидает своего следующего соперника в четвертьфинале, матч между Томми Полом и Роберто Баутистой остается задержанным из-за дождя. Сила воли и решимость Алькараса твердо утверждают его как серьезного претендента на Уимблдоне.