Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Карлос Алькарас поразил в Аргентине, а Николас Харри вышел в финал.

Защищающий титул чемпиона Карлос Алькараз неожиданно потерпел поражение в полуфинале Открытого чемпионата Аргентины от Николаса Харри со счётом 7-6 (2) 6-3.

Вторая ракетка мира Алькараз уступил чилийцу 28 лет, занимающему на 19 позиций ниже в рейтинге ATP, менее чем за два часа в Буэнос-Айресе.

"Харри не дал шансов на брейк своему сопернику в первом сете, который он выиграл в тай-брейке, и сделал брейк Алькаразу в решающей восьмой игре второго сета", - сообщает пресс-служба турнира.

21-й ракетка мира Харри встретится с Факундо Диасом Акостой в финале воскресного матча после того, как аргентинский приглашенный игрок обыграл соотечественника Федерико Кориа 6-2 6-3.

"Это первая победа Харри над Алькаразом за три попытки, в то время как серия поражений испанца продолжается уже на протяжении девяти турниров с момента его победы на Уимблдоне прошлым летом", - говорится в официальном отчете.

Йанник Синнер находится на пути к своему второму подряд титулу после победы над Таллоном Грикспуром в полуфинале турнира ABN AMRO Open в Роттердаме.

Синнер, вернувшийся на корт в этой неделе впервые после победы на Australian Open, одержал победу со счётом 6-2 6-4 над любимцем публики Грикспуром и сыграет в финале с Алексом де Минауром.

"Четвёртая ракетка мира Синнер, посеянный под первым номером в Роттердаме, вышел в полуфинал после того, как его соперник Милош Раонич был вынужден сняться с турнира из-за травмы, проигрывая 7-6 (4) 1-1", - отмечает пресс-служба.

Австралийский теннисист, занимающий 11-е место в мировом рейтинге, де Минаур, обеспечил себе место в финале, победив болгарина Григора Димитрова со счётом 6-4 6-3.

На турнире Delray Beach Open во Флориде первая ракетка Тейлор Фриц уверенно одолел соотечественника Маркоса Джирона со счётом 7-6 (8) 6-2 в полуфинале.

В финале он встретится с ещё одним американцем Томми Полом, который обыграл вторую ракетку Фрэнсиса Тиафо со счётом 6-2 6-2.

Британец Джулиан Кэш и его партнёр по паре Роберт Гэллоуэй вышли в финал мужского парного разряда, победив Хьюго Ниса и Яна Зелински со счётом 6-4 7-5.

"В финале воскресного матча Кэш может встретиться с соотечественником Нилом Скупски и мексиканцем Сантьяго Гонсалесом, которые сыграют в полуфинале против Диего Идалго и Кристиана Родригеса", - говорится в официальном отчёте.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы