"Касабланка выигрывает первый матч финала Африканской суперлиги"

В воскресенье в первом матче финала Африканской футбольной лиги запасной игрок «Видада Касабланки» Анас Серрат мощным ударом снаружи штрафной площади забил гол и принес марокканскому клубу победу со счетом 2:1 над южноафриканским «Мамелоди Сандаунс».

Победный гол на 78-й минуте забил Серрат, за четыре минуты до этого «Сандаунс» сравнял счет со штрафного, реализованного марокканским защитником Абдельмунаимом Бутуилем.

На четыре минуты до окончания первого тайма соперника опередил «Видад» благодаря автоголу Ривалдо Коэтзе.

Африканская футбольная лига была запущена в этом сезоне как попытка континента создать сверхлигу, но из-за единственного спонсора и отсутствия масштабных телевизионных контрактов она превратилась в восьмикомандный турнир с системой выбывания. Второй матч финала состоится в следующее воскресенье в Претории.