Казахстанская сборная одержала победу над «Амуром» на предсезонном турнире в Астане

В столице Казахстана, в городе Астана, состоялся захватывающий поединок в рамках Кубка президента РК между сборной Казахстана и хоккейным клубом «Амур». Национальная команда одержала победу со счётом 3:1, заставив болельщиков бурно аплодировать.

Уже на 8-й минуте матча казахстанские хоккеисты порадовали своих поклонников, забросив три шайбы в ворота хабаровской команды. Мячи в сетке отличили Михаил Рахманов, Андрей Буяльский и Кирилл Панюков. Единственный гол «Амура» был забит в середине второго периода, когда мастерски проявил себя Александр Брынцев. Вратарскую зону сборной Казахстана защищали Максим Павленко и Владимир Никитин, в то время как в составе «Амура» весь матч провёл Игорь Бобков.

Таким образом, команда «Амур» потерпела поражение в третьем матче подряд на турнире и будет бороться за третье место. В то время как сборная Казахстана одержала вторую победу из трёх возможных. Соперниками команд в следующем этапе станут победители матча между «Барысом» и «Ладой», чей исход определит дальнейшую судьбу участников.