Кейн продолжает увеличивать свою рекордную серию голов в победе Баварии над Кёльном.

КЕЛЬН, Германия, 24 ноября (Рейтер) - Гарри Кейн из "Баварии" забил мяч с близкой дистанции в середине первого тайма, обеспечив победу со счетом 1-0 над "Кельном" в пятницу и продолжив свою потрясающую серию забитых голов в Бундеслиге, подняв свою команду временно на вершину турнирной таблицы.

Капитан сборной Англии, который стал самым дорогим трансфером в истории Бундеслиги, перейдя из "Тоттенхэма" в "Баварию" за 100 миллионов евро ($109,07 миллиона) в этом сезоне, теперь забил рекордные 18 голов в 12 матчах.

Он также стал первым английским игроком, забившим 18 голов в одном сезоне Бундеслиги.

Бавария, не потерпевшая поражений в лиге, имеет 32 очка, опережая на одно очко "Байер Леверкузен", который отправляется в гости к средней команде "Вердеру" в субботу. "Кельн", имеющий всего одну победу в 12 матчах, занимает последнее место.

Немецкие чемпионы полностью контролировали ход игры на старте и имели полдюжины золотых моментов, включая одиночный пробег Лероя Сане в ворота вратаря Марвина Швебе, чтобы забить ранний гол.

"Кельн" почти сделал это сам, когда защитник Тимо Хюберс отправил мяч в стойку, пытаясь очистить под давлением "Баварии" на седьмой минуте.

Было только вопрос времени, когда гости забьют, и это сделал Кейн, забив мяч через 20 минут после попытки Эрика Максима Чупо-Мотинга, которую вратарь отбил в направлении форварда.

Во втором тайме "Бавария" снизила темп, хотя они оставались под контролем и редко подвергались угрозам.

Полузащитник "Баварии" Кингсли Коман также отправил мяч в перекладину головой на 79-й минуте после того, как Лерой Сане упустил еще один хороший шанс для гостей.