Кейн устанавливает рекорды по голам, когда "Бавария" разгромляет "Дармштадт" 5-2 в Бундеслиге.

В БЕРЛИНЕ (AP) — Гарри Кейн никогда не забивал столько голов в лиге.
Капитан сборной Англии забил свой 31-й гол в Бундеслиге в субботу, помогая "Баварии" одержать победу 5-2 над аутсайдером "Дармштадтом".
Кейн забил головой после передачи Джошуа Киммиха перед перерывом, установив рекорд по голам в дебютном сезоне в Бундеслиге. Уве Зелер забил 30 голов за Гамбург в первом сезоне Бундеслиги в 1963-64 годах. Кейн также превзошел свой предыдущий рекорд в 30 голов в сезоне, установленный с "Тоттенхэмом" в Премьер-лиге в 2018 году и в прошлом сезоне.
Включая Лигу чемпионов, где "Бавария" в следующем матче встретится с привычным соперником Кейна - "Арсеналом", 30-летний форвард забил 37 голов в 36 матчах за "Баварию" в этом сезоне. Еще восемь туров Бундеслиги осталось ему для установления нового рекорда по голам в одном сезоне.
"Бавария" начала матч под контролем, но была потрясена, когда Матиас Хонсак из "Дармштадта" ассистировал Тиму Скарке в забивании мяча на 28-й минуте.
Кейн нечаянно ассистировал Джамалу Мусиале в забивании гола на восемь минут позже. 19-летний Александар Павлович совершил отличный пробег мимо множества защитников и отдал передачу Кейну, чей тяжелый прием позволил Мусиале отправить мяч в ворота.
Кейн забил в компенсированное время первого тайма, хотя до перерыва еще было время для того, чтобы Оскар Вильхельмссон попал по перекладине на другом конце поля.
Мусиала оформил свой второй гол, а Серж Гнабри добавил четвертый гол "Баварии" во втором тайме, прежде чем Кейн поздно покинул поле после болезненного столкновения с штангой. Кейну потребовалась некоторая помощь для левого голеностопа.
Павлович, который получил свой первый вызов в сборную Германии в пятницу, ушел раньше после столкновения головами. Он наблюдал за остатком матча с опухшим левым глазом.
Матис Тель забил пятый гол для "Баварии" в компенсированное время. Это гарантировало, что "Бавария" забила 13 голов против "Дармштадта" в двух матчах этого сезона. В предыдущем противостоянии "Бавария" победила со счетом 8-0.
Вильхельмссон ответил голом для "Дармштадта" в знак утешения. Но продвигающаяся команда остается на последнем месте, отставая теперь на шесть очков от "Майнца", который победил "Бохум" 2-0 в борьбе за выживание. "Майнц" занимает место в плей-офф по вылету, отставая на шесть очков от "Бохума" в зоне безопасности.
Победа "Баварии" сократила разрыв за "Байером Леверкузеном" до семи очков. Лидер чемпионата в воскресенье посетит Фрайбург, стремясь сделать еще один шаг к своему первому титулу Бундеслиги.
Также в субботу американский полузащитник Бренден Ааронсон забил гол, помогая "Униону Берлин" обыграть "Вердер" 2-1, "Аугсбург" одержал победу над "Вольфсбургом" со счетом 3-1 в гостях, а "Боруссия Менхенгладбах" сыграла вничью с "Хайденхаймом" 1-1.
Летающий высоко "Штутгарт" позже в субботу посетит "Хоффенхайм".