Кейси Цизикас забивает победный гол, и "Айлендерс" побеждают "Сэйбрз".

15 октября — Кейси Чизикас забил решающий гол поздно в третьем периоде в субботнем матче против Баффало Сэйбрс в домашнем матче Нью-Йорк Айлендерс, который закончился со счетом 3-2 в Элмонт, Нью-Йорк.

Обе команды несколько минут упускали возможности для голов, прежде чем Чизикас перекинул шайбу Адама Пелеха синей линии за 6:20 до конца матча.

Брок Нельсон и Кайл Палмери забили в первом периоде для Айлендерс, которые выиграли свой стартовый матч впервые с 2021 года. Вратарь Илья Сорокин сделал 27 сэйвов.

Джордан Гринвэй забил во втором, а Кейси Миттельштадт сравнял счет в третьем периоде для Сэйбрс, которые впервые с 2021 года имеют старт 0-2-0. Вратарь Девон Леви отразил 26 бросков.

Команды сделали по семь бросков в первом периоде, в котором Айлендерс забили дважды после ошибок Сэйбрс.

Центральный форвард Сэйбрс Дилан Козенс промахнулся от ворот Сорокина, и шайба отскочила от борта и пролетела мимо Коннора Клифтона в зону Айлендерс. Пьер Энгвалл опередил Клифтона в борьбе за шайбу и сделал пас Нельсону, который отправил шайбу под перчатку Леви на 5:57.

Энгвалл также помог создать второй гол Айлендерс. Левый форвард Айлендерс подобрал шайбу в зоне Сэйбрс и бросил ворота отскочившую от борта, которая попала к Райану Пулоку, и его бросок с круга бросков отскочил от падающего Леви и ударил в клюшку Палмери, а затем отразился от Клифтона и пролез в ворота за 1:42 до конца.

Энгвалл почти создал еще одну ошибку за мгновение до первого гола Сэйбрс во втором периоде. Левый форвард Сэйбрс Зак Бенсон оказался в окружении Энгвалла и Адама Пелеха, но все же смог передать шайбу Миттельштадту, который сделал пас Гринвэю. Левый форвард затем проник в ворота и сделал бросок задней частью клюшки между падающим Пелехом и другим защитником, Ноа Добсоном, и перехитрил Сорокина на 4:15.

Сэйбрс использовали отскакивающую шайбу, чтобы сравнять счет на 2:34 третьего периода. Расмус Далин, находящийся рядом с голубой линией, бросил шайбу вдоль борта, и она отскочила от Бенсона, который был окружен Добсоном и Мэттом Мартином. Но ни один из игроков Айлендерс не смог завладеть шайбой, и Миттельштадт подобрал ее, сделал несколько движ