"Кельтс 3-1 Сент-Джонстон: Киого забил, чемпионы Шотландии поднялись на первое место в турнирной таблице"

Кельтская команда продемонстрировала доминирующую игру, обыграв Сент-Джонстоун со счетом 3-1 на стадионе "Селтик Парк", победа позволила чемпионам подняться на вершину Шотландской Премьер-лиги.

Возвращение Кього ознаменовалось голом за несколько минут до перерыва, а затем Николас Кун и запасной Джеймс Форрест забили еще голы в начале второго тайма, несмотря на поздний гол от гостей, забитый Коннором Смитом.

В результате команда Брендана Роджерса вышла вперед на одно очко впереди соперников из "Рейнджерс" перед их поездкой в Данди в воскресенье, в прямом эфире на , в то время как "Сентс" опустились на 10-е место в таблице, отстоявшись всего на одно очко от "Росс Каунти".

Что дальше?

Кельтс вернется в Шотландскую Премьер-лигу после перерыва на матч против Ливингстона 31 марта, прямая трансляция на Sky Sports. Начало в 12:00.

Следующая игра Сент-Джонстоуна пройдет дома против Данди 30 марта. Начало в 15:00.