Новости тенниса

Кэмерон Норри бронирует противостояние с Каспером Руудом после потрясающего возвращения в пяти сетах на Australian Open.

Кэмерон Норри провел великолепное восстановление в сложных условиях, чтобы победить Джулио Цеппиери во втором раунде Australian Open.

Сильный ветер и две перерыва из-за дождя, в сочетании с вдохновленным соперником, сделали жизнь крайне сложной для 19-го сеяного, но он боролся и одержал победу со счетом 3-6 6-7 (4) 6-2 6-4 6-4, чтобы встретиться с 11-м сеяным Каспером Руудом.

Это уже третий раз, когда Норри восстанавливается после проигрыша двух сетов, после его дебюта в Кубке Дэвиса против Роберто Баутисты Агута в 2018 году и победы в первом раунде над Диего Шварцманом на US Open четыре года назад.

Цеппиери занимает 133-е место в рейтинге, но был в форме после прохождения отборочных и нанес 63 победных удара, но Норри не паниковал и будет очень доволен результатом после сложного периода во второй половине прошлого сезона.

В течение двух сетов Норри не смог справиться с мощью Цеппиери, который доминировал над первой ракеткой Великобритании своим подачей и форхендом.

Обоим игрокам было сложно справиться с ветром, но Норри начал укреплять свои позиции в матче при счете 5-4 во втором сете, когда он впервые взял подачу итальянца.

Он был в двух шагах от уровня матча, когда Цеппиери подавал при счете 5-6, но итальянец сумел вернуться с 0-30 и выиграл тай-брейк, в котором заранее вышел вперед и не отпустил преимущество.

Норри, обычно спокойный игрок, выглядел глубоко разочарованным, в то время как он тряс своей проблемной левой рукой, после того как ранее прервал матч для лечения правого колена.

28-летний Норри вышел на третий сет с решимостью и сразу же взял подачу Цеппиери, но ветреные ливни начали проноситься по парку Мельбурна, дважды задерживая матч.

Между тем, Норри выиграл третий сет и сразу же взял подачу в начале четвертого сета, чтобы сравнять счет.

У Норри был опыт на его стороне, в то время как Цеппиери играл только в свой третий турнир Большого шлема, но 22-летний итальянец, который прерывал матч на продолжительное время в четвертом сете, начал снова угрожать в решающем сете.

Норри прошел через серию трудных подач перед тем, как ошибкой форхенда Цеппиери дал ему возможность взять подачу на счете 5-4 и шанс завершить матч, который он использовал, прыгнув через корт в знак празднования.