Новости тенниса

Кэмерон Норрие выходит на матч с Каспером Руудом после восстановления в пяти сетах на Australian Open.

Кэмерон Норри совершил великолепное восстановление в сложных условиях и одолел Джулио Цеппьери во втором раунде Australian Open.

Сильный ветер и две перерыва из-за дождя, а также вдохновленный соперник сделали жизнь крайне сложной для 19-го сеяного, но он боролся и одержал победу со счетом 3-6 6-7 (4) 6-2 6-4 6-4, чтобы встретиться с 11-м сеяным Каспером Руудом.

Это уже третий раз, когда Норри восстанавливается после двух проигранных сетов и выигрывает, после своего дебюта в Кубке Дэвиса против Роберто Баутисты Агута в 2018 году и победы в первом раунде над Диего Шварцманом на US Open четыре года назад.

Цеппьери занимает 133-е место в рейтинге, но был в форме после прохождения отборочных и нанес 63 победные удары, но Норри не паниковал и будет очень доволен результатом после сложного периода во второй половине прошлого сезона.

Практически в течение двух сетов Норри не смог справиться с мощью Цеппьери, который доминировал над первой ракеткой Великобритании своим подачей и форхендом.

Обоим игрокам было сложно справиться с ветром, но Норри начал укрепляться в матче при счете 5-4 во втором сете, когда он впервые взял подачу у итальянца.

Он был в двух очках от сравнения счета, когда Цеппьери подавал при счете 5-6, но итальянец смог вернуться с 0-30 и вынудил тай-брейк, где он взял раннее преимущество, которого не отпустил.

Норри, обычно спокойный игрок, выглядел глубоко разочарованным, в то время как он тряс своей проблемной левой рукой, после того, как ранее получил медицинскую паузу для лечения правого колена.

28-летний спортсмен вышел на третий сет с решимостью и немедленно взял подачу Цеппьери, прежде чем ветреные ливни начали проноситься по парку Мельбурна, дважды задерживая матч.

Между тем, Норри выиграл третий сет, а немедленный брейк в начале четвертого сета поставил его на путь к сравнению счета.

У Норри был опыт на его стороне, так как Цеппьери играл только в свой третий турнир Большого шлема, но 22-летний итальянец, который получил длительную медицинскую паузу в четвертом сете, начал снова угрожать в решающем сете.

Норри прошел через ряд тяжелых подач, прежде чем ошибочный форхенд Цеппьери дал ему брейк на счете 5-4 и шанс закончить матч, который он использовал, прыгнув через корт в знак празднования.