"Кэнакс прерывают серию поражений победой 5-3 над Пантерами"

22 октября - Андрей Кузьменко и Элиас Петтерссон забросили гол и отдали голевую передачу каждый, ведя Ванкувер Кэнакс к победе со счетом 5:3 над Флоридой Пантерз в Санрайзе, Флорида, в субботнем матче.

Квин Хьюз, Карсон Соуси и Брок Бёзер также отличились в составе Кэнакс, которые избежали третьей подряд поражения. Джей Ти Миллер сделал две результативные передачи, а Кейси ДеСмит сделал 34 сейва для своей второй победы в сезоне.

Сэм Рейнхарт забил два гола, а Александр Барков оформил еще один гол для Флориды. Сергей Бобровский сделал 26 сейвов.

Хьюз открыл счет в игре в большинстве на 11-й минуте первого периода, его бросок с точки пробил перекрывшего вратаря Бобровского. Миллер и Петтерссон отдали передачи на первый гол Хьюза в сезоне.

Барков ответил через 20 секунд, обыграв ДеСмита шайбой между ног на половине пути второго периода для своего первого гола в сезоне.

Соуси принес Ванкуверу преимущество 2:1 на 10-й минуте второго периода, когда его бросок в манжету пробил Бобровского на пауэр-плей.

Петтерссон увеличил преимущество до 3:1, обыграв Бобровского после безвзглядной передачи Кузьменко на 11-й минуте второго периода. У Петтерссона теперь два гола и восемь голевых передач в пяти играх.

Илья Михеев, активированный с списка травмированных в субботу, отдал вторую голевую передачу на этот гол. Форвард Кэнакс не играл с 27 января из-за травмы связок колена.

Рейнхарт уменьшил отставание Флориды на один гол на 6:10 третьего периода. ДеСмит сделал первичное спасение после броска Эвана Родригеса, но Рейнхарт был на месте и забил отскок.

Форвард Пантерз сравнял счет 3:3 на 14:01 третьего периода, обыграв ДеСмита в пятачок своим вторым голом в этом матче и шестым голом в пяти играх.