Кэти Болтер угрожает Арине Сабаленке поражением в узком матче на China Open

Кэти Болтер дал бой первой ракетке мира Арине Сабаленке, но, несмотря на свои усилия, потерпела поражение во втором раунде на Турнире в Китае.

Британская первая ракетка сезона Болтер прошла отборочные и в первом раунде одолела Магдалену Фрех в Пекине, чтобы встретиться с белоруской Сабаленко, которая впервые выступает в роли лидера рейтинга.

Болтер уже почти сумела сенсационно обыграть Сабаленко на Уимблдоне два года назад, и их столкновение на этот раз тоже вышло очень напряженным, с британкой имеющей шанс взять оба сета, но соперница сумела ответить и победить со счетом 7-5 7-6 (2).

Сабаленко, которая рассказала, что попросила банку пепси, чтобы помочь с проблемами желудка, сказала: "Я точно оставила на корте все, что у меня было. Она сыграла невероятный теннис, я очень рада, что смогла выиграть этот матч".

Кока Гауф смогла выжить в марафонском противостоянии с хорватской Петрой Мартич и продолжить свою победную серию, достигнув 14 матчей.

Мартич подавала на матч в третьем сете, но Гауф сумела отобрать подачу и в итоге выиграть со счетом 7-5 5-7 7-6 (2) после трех часов и одной минуты.

"Я просто пыталась играть каждый мяч", - сказала чемпионка Открытого чемпионата США. - "Она повысила свой уровень, она играла действительно хорошо. Я не играла свой лучший теннис весь матч, но тай-брейк был определенно моим лучшим моментом матча. Эти матчи сделают меня сильнее для остального турнира и остатка сезона".

Шестнадцатилетняя Мира Андреева легко прошла в третий раунд с победой 6-2 6-1 над соотечественницей Анастасией Павлюченковой и в следующем раунде встретится с бывшей чемпионкой Уимблдона Еленой Рыбакиной, в то время как вторая сеяная Ига Швонтек победила Варвару Грачеву со счетом 6-4 6-1.

Четвертая сеяная Джессика Пегула сумела сорвать победу у Анны Блинковой со счетом 6-7 (2) 6-2 6-1, но Онс Жабер увидела конец своей победной серии после титула на турнире в Нинбо на прошлой неделе, проиграв 7-6 (5) 6-1 у Марты Костюк из Украины.