Новости тенниса

Кэти Болтер вышла в третий раунд Miami Open, а Дэн Эванс совершил впечатляющий возврат и победил Лоренцо Сонего.

Британская теннисистка Кейти Болтер, занимающая первое место в рейтинге Великобритании, вышла в третий раунд Открытого чемпионата Майами после того, как ее юная соперница Бренда Фрухвиртова вынуждена была сняться с турнира из-за заболевания.

Болтер вышла на матч как посеянная игрок, поднявшаяся на карьерной высоте до 27-го места в рейтинге ранее в этом месяце, и продвинулась дальше после того, как ее 16-летняя соперница Фрухвиртова вынуждена была сняться с матча посередине перерыва из-за дождя, когда счет был 7-6 (5) 1-0 15-0.

Дикарь Фрухвиртова, по-видимому, испытывала трудности из-за жары, направилась к своему стулу, прежде чем ее утешала Болтер.

Молодая чешка, которая была слаба в теннисе перед турниром из-за болезни, вызвала врача впервые, ведя с перерывом в гейме на своей подаче со счетом 5-4 в первом сете.

Болтер в конечном итоге взяла сет в тай-брейке и сделала брейк в начале второго сета, прежде чем Фрухвиртова снова вызвала врача и решила, что не может продолжать.

Она не первая игрок, которой трудно дается в Майами на этой неделе, француз Артур Казо упал на корте во время матча квалификации, в то время как Маттео Берреттини выглядел близким к обмороку против Энди Маррея в среду.

Болтер начала матч неудачно и признала, что ей было трудно сосредоточиться из-за трудностей соперницы, сказав Лауре Робсон: "Я действительно думаю, что это одно из самых трудных вещей, которые нужно делать.

"На полпути через матч я вижу, как ее тренеры говорят ей тянуться, а потом она этого не делает, так что, очевидно, происходит многое. Одну минуту ей трудно попасть в корт, а на следующую она бежит 10 ударов из стороны в сторону, поэтому это сложная умственная игра.

"Для меня сегодня было вызовом, и я, вероятно, не была самой доброй к себе, но мы живем и учимся".

Хенман: Болтер не играла красиво, но сделала большой шаг

"Здесь речь идет о том, чтобы найти способ победить. Люди говорят о победе грязными методами, и иногда для Болтер это было не очень красиво", - сказал Тим Хенман.

"Она проиграла свой первый гейм подачи, и ты почувствовал, что она всегда отставала.

"Она не паниковала, ей пришлось сражаться, ей пришлось держать свои эмоции под контролем, но она одержала победу и прошла в третий раунд.

"Думаю, что в следующем раунде она сыграет лучше.

"Есть много способов побеждать людей, и иногда оставаться в розыгрышах и продлевать их - это путь.

"Болтер не боится брать мяч, когда у нее есть возможность. Ее атлетические способности улучшились настолько сильно.

"Она сделала большой шаг. Оффенсивная игра всегда будет присутствовать, но чем сильнее она будет в обороне, тем больше стрел в ее колчане".

Важная победа для Эванса

Дэн Эванс победил итальянца Лоренцо Сонего впервые за четыре попытки, чтобы одержать очень нужную победу.

Для 33-летнего Эванса дела не выглядели обнадеживающими, поскольку Сонего быстро выиграл первый сет, но Эванс упорно боролся и переломил ход матча, одержав победу со счетом 1-6 6-3 6-4.

Британский номер три проиграл Сонего в Майами в прошлом году и на Australian Open в январе, и он издал огромный рев радости в конце.

"Он был намного лучше меня, и я действительно не мог его двигать", - сказал Эванс. "Я просто решил начать выходить и пытаться диктовать и посмотреть, к чему это приведет меня.

"Я отлично подавал, что сделало мне это намного легче. Я действительно счастлив. Это был трагический год до сих пор. Это всего лишь теннис, однако".

Восьмая сеяная Мария Саккари, ставшая финалисткой в Индий Уэллс на прошлой неделе, продолжила свою хорошую форму, одержав победу со счетом 6-2 6-2 над Юань Юэ, но Каролин Возняцки проиграла 5-7 7-5 6-4 украинке Ангелине Калининой.

В первом раунде мужского турнира бывший финалист Открытого чемпионата США Кеи Нисикори, сыгравший всего пятый турнир с 2021 года и первый в этом сезоне, был побежден со счетом 6-3 6-4 Себастьяном Офнером.

Тем временем, Энди Маррей продолжил свою победную серию в одиночном разряде над Маттео Берреттини в среду, объединившись с американцем Себастьяном Кордой, чтобы победить британца Джулиана Кэша и голландца Таллона Грикспура со счетом 7-5 6-4 в первом раунде парного разряда.

Крофт: Именно то, что нужно

"Похоже, что это именно то, что нужно, честно говоря", - сказала Аннабель Крофт.

"Он был абсолютно разбит после первого сета. Это больше того же, что было в его году, но он такой боец, такой борец, и он начал идти вперед, рисковать, и невероятно, как меняется импульс в психологии оппонента. Они чувствуют приближение своего оппонента.

"Он выиграл больше важных очков, когда это действительно имело значение. Великолепная победа".

Пятница на Открытом чемпионате Майами

Арина Сабаленка, Энди Маррей, Джек Дрейпер, Камерон Норри, Коко Гофф, Янник Синнер, Ига Швонтек и Даниил Медведев сыграют в насыщенный день матчей.

Как смотреть игры на Sky Sports Tennis

Sky Sports подтвердил новый дом для тенниса в Великобритании и Ирландии, с Sky Sports Tennis на Sky и NOW, предоставляя контент по теннису доступным круглосуточно для фанатов.

Sky Sports будет транслировать больше живого тенниса, чем где-либо еще, показывая более 4000 матчей с более чем 80 турниров в год на турах ATP и WTA, а также полное покрытие US Open, все эксклюзивно в прямом эфире.

Несмотря на то, что у незарегистрированных пользователей Sky есть возможность смотреть прямые трансляции матчей с помощью NOW Sports Day и Month Membership, через , , и каналы.

Для дополнительного доступа болельщики также смогут следить за своими любимыми игроками и получать более глубокие исследования от обоих туров через , приложение , на сайте SkySports.com и через социальные каналы.