Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Кевин Де Брюйне не попал в состав сборной Бельгии на товарищеские матчи из-за травмы паха.

Полузащитник Кевин Де Брюйне был исключен из состава сборной Бельгии на товарищеские матчи против Ирландии и Англии, чтобы быть в форме для "Манчестер Сити".

Главный тренер Бельгии Доменико Тедеско заявил в четверг, что у Де Брюйне проблемы с пахом, и что безопаснее не вызывать его на национальную службу. Тедеско рассчитывает на полностью здорового Де Брюйне на чемпионате Европы этим летом.

Де Брюйне перенес операцию на бедре в середине августа после травмы в первый день английской Премьер-лиги. Он был вне игры почти пять месяцев. С января, когда он вернулся, наставник "Сити" Пеп Гвардиола контролировал нагрузку Де Брюйне и не выставил его на матч против "Брентфорда" 20 февраля из-за, как описал Гвардиола, "небольших проблем" с бедром.

Де Брюйне вышел на замену через пять дней в матче с "Борнмутом" и с тех пор начинал в стартовом составе в трех из четырех последних игр "Сити". Последней из них была ничья 1-1 с "Ливерпулем" в воскресенье, когда его заменили на 69-й минуте, и не было упоминания о травме.

"Сити" сыграет с "Ньюкаслом" в Кубке Англии в субботу, а затем с соперником по титулу "Арсеналом" в чемпионате 31 марта, в первой игре после перерыва на сборные.

"Я не знаю, есть ли связь между обеими травмами", - сказал Тедеско на пресс-конференции в четверг. "Сейчас это травма паха, от которой он страдал в последних матчах. Вчера мы обсудили это с врачом, затем я поговорил с Кевином".

Тедеско сказал, что не может рисковать с Де Брюйне, добавив, что игрок будет восстанавливаться с "Сити".

"Если риск получить травму слишком велик, наша ответственность сказать, что лучше его защитить", - сказал Тедеско, который продлил контракт до 2026 года. "И потом иметь его готовым к чемпионату Европы. Мы не можем рисковать в данный момент с любым игроком, особенно не с Кевином".

В рамках подготовки к Евро-2024, Бельгия сыграет с Ирландией 23 марта, а затем с Англией на стадионе Уэмбли через три дня.

Бельгия:

Вратари: Арно Бодар (Стандард Льеж), Коен Кастелс (Вольфсбург), Томас Камински (Лутон), Мац Селс (Ноттингем Форест)

Защитники: Тимоти Кастанье (Фулхэм), Кони Де Винтер (Дженоа), Зено Дебаст (Андерлехт), Ваут Фаес (Лестер), Орель Мангала (Лион), Томас Менье (Трабзонспор), Артур Теат (Ренн), Ян Вертонген (Андерлехт)

Полузащитники: Оливье Деман (Вердер), Амаду Онана (Эвертон), Юри Тилеманс (Астон Вилла), Артур Вермеерен (Атлетико Мадрид), Астер Вранкс (Вольфсбург)

Нападающие: Ромелу Лукаку (Рома), Жоан Бакайоко (ПСВ), Миши Батшуайи (Фенербахче), Чарльз Де Кетелаэр (Аталанта), Джереми Доку (Манчестер Сити), Доди Люкебакио (Севилья), Лоис Опенда (Лейпциг), Леандро Троссард (Арсенал)

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы