«Клаксвик» не смог пройти квалификацию Лиги чемпионов и не попал в раунд-плей-офф.

Новости спорта

Норвежский «Мольде» победил «КИ Клаксвик» и вышел в следующий раунд

Норвежский футбольный клуб «Мольде» одержал победу над фарерской командой «КИ Клаксвик» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча прошла на стадионе «Акер» в Мольде и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

На 17-й минуте матча Кристиан Эриксен открыл счет, забив первый гол в ворота соперника. На 112-й минуте Мартин Линнес увеличил преимущество «Мольде», забив второй мяч.

В первом матче, который состоялся на Фарерских островах, «КИ Клаксвик» одержал победу со счетом 2:1. Однако, суммарный счет двух матчей стал в пользу «Мольде», и фарерская команда покинула турнир.

В следующем раунде квалификации Лиги Европы «КИ Клаксвик» сыграет с победителем другой пары матчей. В случае победы, команда выйдет в групповой этап Лиги Европы, в случае поражения отправится в групповой этап Лиги конференций.

В финале квалификации Лиги чемпионов «Мольде» встретится с турецким клубом «Галатасарай».

Датский «Копенгаген» обыграл «Спарту»

В другой игре игрового дня датский клуб «Копенгаген» одержал победу над чешской командой «Спарта» в серии пенальти. Основное время матча завершилось со счетом 3:3, а в серии пенальти датчане оказались сильнее — 4:3.

В первом матче двух команд результативность отсутствовала, и матч закончился вничью со счетом 0:0.

В следующем раунде квалификации «Копенгаген» сыграет с польским клубом «Ракув».