Клуцей вновь удвоил преимущество гостей красивым ударом в матче «Муром» — 2DROTS

Матч финала Пути регионов Фонбет Кубка России

Сегодня, 23 августа, проходит матч 1/128 финала Пути регионов Фонбет Кубка России между футбольными командами «Муромом» из города Муром и московским клубом 2DROTS. Эта встреча состоится на стадионе, который назван в честь Виктора Лосева в Муроме. Начало матча запланировано примерно на 19:00 московского времени. Информационный портал «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию данного матча.

На 7-й минуте полузащитник гостевой команды Владислав Ослоновский открыл счёт в матче, забив первый гол за 2DROTS — счёт стал 1:0 в пользу московской команды. На 36-й минуте Александр Степанов удвоил лидерство команды 2DROTS — 2:0. Однако, уже на 38-й минуте Сергей Запалацкий ответил голом от имени «Мурома» — счет стал 2:1. Во втором тайме, на 83-й минуте форвард 2DROTS Годфред Клуцей повысил преимущество московской команды до двух голов — счёт стал 3:1.

Напомним, в этом сезоне в Кубке России принимают участие три команды, связанные с медиа: 2DROTS, «Амкал» и «Родина Медиа». Это на одну команду больше, чем в прошлом году. В прошлом сезоне в Кубке участвовали только 2DROTS и «Амкал». Медийные команды, подобно командам из низших лиг, принимают участие в Кубке России, выступая в нижней части сетки — в Пути регионов.

«Амкал» в 1/256 финала Кубка России одержал победу над командой «Красное Знамя», но потерпел поражение от ивановского клуба «Текстильщик» в следующем раунде и вылетел из турнира. 2DROTS смог победить команду «Сахалин», а «Родина Медиа» выбыла на первом этапе, проиграв клубу «Динамо» из Вологды.