Когда и где посмотреть трансляцию финала МЧМ-2024 по хоккею между США и Швецией?

Сегодня, 5 января, в Гётеборге, Швеция и США сойдутся в финале молодежного чемпионата мира по хоккею – 2024. Начало матча запланировано на 21:30 по московскому времени.

Финальный матч будет транслироваться на англоязычной версии официального сайта Международной федерации хоккея (ИИХФ).

Сборная США продемонстрировала впечатляющую игру на протяжении всего турнира, одержав победы во всех матчах группового этапа. Они победили Норвегию со счетом 4:1, Швейцарию – 11:3, Чехию – 4:3 (по буллитам) и Словакию – 10:2. В плей-офф они не испытали трудностей в матче с Латвией, выиграв со счетом 7:2, а в полуфинале сумели справиться с отставанием 0:2 и одержать победу над Финляндией со счетом 3:2.

Сборная Швеции также продемонстрировала высокий уровень игры на турнире, потерпев поражение лишь в одном матче группового этапа от Финляндии со счетом 4:5 (по буллитам). В четвертьфинале они одержали победу над Швейцарией со счетом 3:2 в овертайме, а в полуфинале они победили Чехию со счетом 5:2.