Коко Гафф проходит в четвертьфинал Открытого чемпионата Пекина, продолжая впечатляющую серию побед.

Коко Гофф продолжает свою непревзойденную победную серию на турнире WTA в этом сезоне, обыграв Веронику Кудерметову 7-6(5) 6-2 в третьем раунде China Open в четверг, достигнув своей 15-й последовательной победы.

Последнее поражение Гофф понесла на четвертьфинале в Монреале после победы в Вашингтоне и с тех пор 19-летняя спортсменка стала непобедимой силой, выиграв титул в Синциннати и свой первый Гранд-Слэм на своей родной Уимблдонской арене.

Третья ракетка мира проявила свое мастерство против Екатерины Александровой в открытии Пекинского турнира и боролась с Петрой Мартич.

Она продемонстрировала глубокую решимость в первом сете против Кудерметовой, чтобы закрепиться за своей второй победой над чемпионкой Токио.

"Я действительно довольна тем, как мне удается справляться. У меня были проблемы с поиском своей игры в этих условиях. Мне казалось, что мячи летят в первом матче, и я играла пассивно во втором", - сказала Гофф.

"Я действительно довольна тем, как мне удается находить решения проблем. Сегодня я сыграла хороший матч в целом".

В следующем матче Гофф встретится с шестой сеянной Марией Саккари, что станет повтором их противостояния за титул в Вашингтоне.

Саккари одолела местную фаворитку Ван Синью со счетом 6-4 2-6 6-3.

"Я думаю, что она, возможно, одна из самых атлетичных игроков на турнире, поэтому это будет сложно", - сказала Гофф.

Ранее бывшая чемпионка Каролин Гарсия одержала победу со счетом 6-3 6-2 над украинкой Ангелиной Калининой и настроила четвертьфинальное противостояние с второй сеяной Игой Святек.

Француженка Гарсия, занимающая 10-е место в мире, но отстающая еще на 10 мест в гонке за квалификацию на завершающий турнир WTA Finals, который она выиграла в 2022 году, показала стабильную игру в последние несколько недель.

Гарсия достигла четвертьфинала в Сан-Диего и Токио с полуфинальным выступлением в Гвадалахаре между ними.

Первая ракетка мира Арина Сабаленка встретится с Жасмин Паолини в позднем матче, а победительница встречи сыграет против Елены Рыбакиной.