Коко Гофф проходит в четвертьфинал на турнире по теннису в Окленде

АУКЛЕНД, Новая Зеландия (AP) - Чемпионка Открытого чемпионата США Коко Гоф справилась с сильной чешской тинейджеркой Барбарой Фрухвиртовой со счетом 6:3, 6:0 в четверг, продлив свою победную серию в начале года и защитив свой титул на турнире Ауклендского теннисного классика.

16-летняя Фрухвиртова начала играть сильнее, чем любой другой игрок на турнире до сих пор: создавая огромную мощность обеими руками.

Она беспокоила Гоф вначале и прервала подачу американки на любовь в третьей игре первого сета.

Гоф сразу же вернула подачу в игре из 14 очков, чтобы сравнять счет в сете 2:2. Спасая брейк-пойнт в следующей игре подачи, Гоф снова прервала подачу Фрухвиртовой и вышла вперед 4:2.

Она подавала на первый сет при счете 5:3 и должна была спасать брейк-пойнт, прежде чем выиграть сет за 40 минут. Фрухвиртова испытала Гоф на прочность с помощью высокого топ-спина, но Гоф справилась и завершила сет эйсом.

Гоф сразу же прервала подачу Фрухвиртовой в первой игре второго сета, поскольку начала находить больше глубины в своих возвратах. Она также прервала подачу в третьей и пятой играх и уверенно удержала свою подачу, подчеркнув свою вторую игру подачи эйсом со скоростью 190 км/ч (118 миль/ч).

Гофу пришлось спасать два брейк-пойнта, когда она подавала на матч при счете 5:0, но она смогла устранить любую угрозу своим шестым эйсом.

"Я думаю, что я сыграла хорошо", - сказала Гоф. "Она начала очень хорошо, и я смог повысить свой уровень. Я думаю, что я лучше подавала и лучше возвращала".

Фрухвиртова вышла на матч с рейтингом WTA 117.

"Я думаю, что она сыграла хороший матч", - сказала Гоф. "Я знаю ее с тех пор, как ей было 10 лет. Мы оба тренировались во Франции в одной академии. Она и ее сестра Бренда, мы выросли, играя и тренируясь рядом друг с другом, и мне приятно видеть ее на турнире. Я уверен, что она пойдет еще дальше".

Теперь Гоф сыграет в четвертьфинале против восьмой сеяной Варвары Грачевой из Франции в пятницу. Грачева победила Лулу Сан из Швейцарии со счетом 6:3, 6:4.

Седьмая сеяная Петра Мартич сделала шесть эйсов и реализовала четыре из девяти брейк-пойнтов на пути к победе со счетом 6:2, 6:2 над Юань Юэ из Китая. Мартич сыграет в четвертьфинале с американкой Эммой Наварро.