Коко Гофф проявляет свою спортивную сторону с изящным жестом в сторону Наоми Осаки

Классный жест спортивной корректности со стороны Коко Гофф во время четвертьфинального матча с Наоми Осака на China Open 2024 покорил адмирацию болельщиков по всему миру.

Матч, который шел к решающему сету после того, как Гофф выиграла второй со счетом 6-4, был досрочно завершен из-за травмы нижней части спины у Осаки.

Осака выиграла первый сет со счетом 6-3, но вынуждена была сняться с турнира из-за травмы.

Вместо того, чтобы отмечать свою победу, Гофф продемонстрировала великое сочувствие, предложив Осака объятия и даже предложив нести ее сумку.

Она также убедилась, что спросила, все ли в порядке у Осака, прежде чем они вместе покинули корт.

Болельщики аплодировали бескорыстности Гофф

Этот момент не остался незамеченным болельщиками, которые быстро выразили свое восхищение в социальных сетях по поводу поступка Гофф.

"Она настоящий герой," - написал один фанат в Твиттере.

"Это самый милый момент," - прокомментировал другой на той же платформе.

Это даже привело к сообщениям поддержки от фанатов, которые считают, что звезды тенниса могут быть образцом для молодежи.

"Когда моя 6-летняя дочь спрашивает меня о кумирах... это то, что я ей покажу. Классная леди @CocoGauff," - заявил один из родителей.

Трогательное взаимодействие между Гофф и Осака подчеркнуло взаимный уважение и спортивный дух между ними, показав положительную сторону соревновательного тенниса.

С отставкой Осака от матча Гофф продвигается в четвертьфинал, где ее ждет матч с украинкой Юлией Стародубцевой.

Что касается Осака, бывшая первая ракетка мира медленно восстанавливает свою форму после пропуска сезона 2023 года из-за декретного отпуска.

Она уже продемонстрировала свои способности к победам на Гранд-слэмах, победив 10-ю ракетку мира Елену Остапенко на US Open и 21-ю ракетку мира Юлию Путинцеву в Китае перед своей несчастной травмой.

Действия Гофф не только закрепили ее место среди лучших игроков мира, но и как образец для подражания как на корте, так и за его пределами.