Кокорин не смог предотвратить поражение "Ариса" от "Спарты" в Лиге Европы

В Праге прошел захватывающий матч первого тура группового этапа Лиги Европы между командами «Арис» (Кипр) и «Спарта» (Прага). Игра завершилась победой хозяев со счетом 3:2.

Начало матча было особенно ярким для российских футбольных фанатов, так как нападающий Александр Кокорин открыл счет на 11-й минуте, реализовав пенальти. Необходимо отметить, что это был первый гол Кокорина в еврокубках с 2018 года, поэтому его успех вызвал особое волнение и радость.

Однако, на 70-й минуте Кокорин получил желтую карточку, а через 5 минут его заменили. Похоже, игроку не удалось удержать эмоции и соблюдать спортивную дисциплину на протяжении всей игры.

В составе «Спарты» свои голы забили Мартин Витик (67) и Ладислав Крейчи, сделавший дубль (20, 25). Команда продемонстрировала хорошую игру и сумела вырвать победу, несмотря на восстановление состояния соперника в концовке матча. Кипрский клуб сумел сократить отставание до минимального — Хави Бабика забил гол на 90-й минуте.

По итогам матча, команды «Арис» и «Спарта» уже готовятся к следующим противникам. Кипрский клуб встретится с «Рейнджерс» на своем поле 5 октября. В то же время, «Спарта» отправится в гости к «Бетису» в рамках следующего тура.