Кокорин забил первый гол в чемпионате в матче АЕЛ против «Ариса»

Сегодня, 4 декабря, на стадионе "АЕЛ Арена" в Лимасоле, Кипр, состоялся матч 13-го тура кипрского Первого дивизиона сезона-2023/2024 между командами АЕЛ и "Арис". Начало игры было отмечено в 20:00 по московскому времени.

В первом тайме на 39-й минуте Александр Кокорин, нападающий "Ариса", получил отличную передачу в штрафной площади и безошибочно пробил мимо голкипера соперника, открыв счет в матче.

Однако, на 44-й минуте игрок АЕЛа Эзекил Хенти был удален с поля прямой красной карточкой, оставив свою команду в меньшинстве.

После этого, на последних секундах первого тайма, Михлали Маямбела, игрок "Ариса", удвоил преимущество своей команды, забив второй гол.

Важно отметить, что в составе "Ариса" выступает российский нападающий Александр Кокорин, который был включен в стартовый состав и сразу проявил себя на поле.

После проведения 12 матчей в кипрском Первом дивизионе, АЕЛ занимает десятое место в турнирной таблице с 13 набранными очками, в то время как "Арис" располагается на третьей строчке с 26 очками в активе.