Команда "Блю Джекетс" принимает "Мейпл Лифс" на фоне серии поражений

Встреча между командами Торонто Мейпл Лифс (17-9-6, третье место в Атлантическом дивизионе) и Коламбус Блю Джекетс (11-18-7, восьмое место в Метрополитен дивизионе) состоится в Коламбусе, штат Огайо, в пятницу в 19:00 по восточному времени.

Коламбус Блю Джекетс входит в эту встречу, потерпев три поражения подряд.

Коламбус имеет баланс 7-10-3 на домашней арене и 11-18-7 в общем зачете. Блю Джекетс имеют баланс 5-6-4 в матчах, где они проводят больше минут в удалениях, чем их соперники.

Торонто имеет баланс 8-3-4 в гостевых матчах и 17-9-6 в общем зачете. Мейпл Лифс имеют плюсовую разницу в голах, забросив 113 голов и пропустив 108.

Команды встречаются в третий раз в этом сезоне. В последней встрече Мейпл Лифс победили со счетом 4-1.

Лучшие игроки: у Блю Джекетс Адам Фантилли имеет девять голов и 12 результативных передач. Егор Чинахов забросил семь голов и сделал четыре результативные передачи за последние 10 игр.

У Мейпл Лифс Остон Мэтьюз набрал 28 голов и 14 результативных передач. Митчелл Марнер забил пять голов и сделал шесть результативных передач за последние 10 игр.

Последние 10 игр: Блю Джекетс имеют баланс 3-4-3, в среднем забрасывая 3.7 голов, делая 6.2 результативных передач, получая 3.4 штрафа и 9.3 минуты удаления, пропуская 4.1 гола за игру.

Мейпл Лифс имеют баланс 5-3-2, в среднем забрасывая 4.1 голов, делая 7.1 результативных передач, получая 3.5 штрафа и 7.9 минуты удаления, пропуская 3.3 гола за игру.

Травмы: у Блю Джекетс Ник Бланкенбург (верхняя часть тела), Патрик Лайне (перелом ключицы), Бун Дженнер (челюсть), Шон Куралы (брюшная полость), Джек Рослович (лодыжка), Адам Бовист (плечо) - все выбыли из-за травм. У Мейпл Лифс Джон Клингберг (тазобедренный сустав), Марк Джордано (палец), Мэтт Мюррей (тазобедренный сустав), Джозеф Волл (лодыжка), Джейк Мазин (спина) - все выбыли из-за травм.