Команда Челси Тодда Боули не смогла взлететь

Челси продолжает испытывать трудности, несмотря на недавнюю крупную победу над "Вулверхэмптоном". "Синие" сыграли вничью 1-1 с "Кристал Пэлас", которого они обыграли в последних 13 матчах, в воскресенье.

Нико Джексон открыл счет в первом тайме. Однако сразу после перерыва Изе забил великолепный гол, от которого домашняя команда не смогла оправиться. Команда Энцо Марески до сих пор не смогла победить на "Стэмфорд Бридже".

Мареска был убежден в составе, который он выставил на прошлой неделе против "Вулверхэмптона", и повторил ту же одиннадцатку за исключением Мудрика, которого заменили на полузащите на "Молинью". Его место на левом фланге занял Педро Нето, который, как и остальные игроки, начал игру очень хорошо.

Однако именно справа "Челси" начали создавать первые шансы благодаря партнерству, которое начинают формировать Коул Палмер и Нони Мадуеке. "Кристал Пэлас" удерживался как мог, пока на 25-й минуте Нико Джексон не сделал счет 1-0 после отличного контратака обоих англичан.

Вторая игра подряд с голом для сенегальского нападающего, который в ближайшие дни продлит свой контракт до 2033 года.

Далеко не замедляя темп, "Челси" продолжал доминировать в игре и должен был уйти на перерыв с гораздо более крупным преимуществом. Кроме пары дальних ударов, "Кристал Пэлас" едва ли беспокоил Роберта Санчеса, который был зрителем в первом тайме. Фактически, сам Нико Джексон мог бы уйти с дублем после свободного удара с пенальти.

Психологическая хрупкость

После перерыва Палмер чуть не забил с фри-кика, который Дин Хендерсон отбил от верхнего угла, пока "Пэлас" спал. Но именно тогда Изе подобрал мяч за пределами штрафной и сравнял счет 1-1 на 53-й минуте, сделав бесполезным спасение Роберта Санчеса.

Гол-равенство, наконец, разбудил "Кристал Пэлас", который за 10 минут второго тайма уже создал больше шансов, чем в первом. Мареска, с своей стороны, был быстр в реакции и ввел Жоао Феликса до часа игры, чтобы попытаться что-то изменить. Гол Изе нанес много ущерба "Челси", которая показала признаки психологической слабости перед трудностями.

Проблемы начали накапливаться, и за 15 минут до конца Мало Густо пришлось покинуть поле из-за травмы. Без Риса Джеймса, который все еще отстранен, Кайседо должен был играть на правом фланге, оставив Энцо единственной опорой в центре поля. Однако "Пэлас" упустил несколько явных контратак.

После шанса Палмера в начале второго тайма "Челси" больше не беспокоил Дин Хендерсона до того момента, пока Нико Джексон в компенсированное время не промахнулся в одиночном противостоянии. "Синие" нажимали в последние минуты, но не хватило воображения, чтобы прорвать оборонительный блок, и "Кристал Пэлас" в конечном итоге заработал свой первый очко в сезоне. Поле, на котором они не забивали с 2017 года.