Команда Мали встретится с Кот-д'Ивуаром в четвертьфинале Кубка африканских наций

В эпическом противостоянии на Кубке африканских наций сборная Мали одержала победу над командой Буркина-Фасо со счетом 2:1. Матч, который проходил на стадионе «Стад Амаду Гон Кулибали» в городе Корого, Ивуарийской Республике, оставил зрителей в полном восторге.

С самого начала игры сборная Буркина-Фасо оказалась в непростой ситуации, когда защитник Эдмон Тапсоба забил гол в свои ворота уже на третьей минуте матча. Это был неожиданный поворот событий, который сразу же поднял адреналин на поле.

Однако, сборная Мали не остановилась на достигнутом и продолжала наступление. На 47-й минуте Лассин Синайоко, нападающий малийцев, удвоил преимущество своей команды. Это был грандиозный момент, который подарил болельщикам Мали надежду на победу.

Но команда Буркина-Фасо не сдавалась и продолжала бороться. На 57-й минуте Бертран Траоре, нападающий сборной Буркина-Фасо, сократил отставание до одного мяча. Это был невероятный гол, который вернул надежду команде на равные шансы на победу.

Однако, сборная Мали удержала свое преимущество до конца матча и одержала победу. Эта победа позволила команде Мали пройти в 1/4 финала Кубка африканских наций, где их ожидает встреча с сильной сборной Ивуарийской Республики.

Ивуарийская национальная команда, в свою очередь, прошла в 1/4 финала после победы над Сенегалом в серии послематчевых пенальти. Этот матч, который обещает быть настоящим футбольным шоу, состоится 3 февраля.