Команда Райана Рейнольдса "Рексхем" шагает к повышению класса, победив "Мэнсфилд" со счетом 2:0.

ВРЕКСХЭМ, Уэльс (AP) — Уэльский футбольный клуб четвёртого дивизиона Wrexham, совладелец которого является актёр Райан Рейнольдс, сделал шаг к следующему продвижению, победив Мэнсфилд со счётом 2-0 в пятницу.

Талисман команды, нападающий Пол Маллин, забил оба гола — реализовав передачу в первом тайме и реализовав пенальти на 67-й минуте — перед 12 494 болельщиками на стадионе Рейскурс Граунд.

Уэксхэм остаётся на третьем месте в Лиге Два, имея такое же количество очков, что и Мэнсфилд, занимающий второе место по разнице забитых и пропущенных мячей. Стокпорт обыграл Форест Грин со счётом 3-0 и поднялся на первое место, опережая на одно очко.

Топ-3 команды в конце сезона автоматически продвигаются, а следующие четыре участвуют в плей-офф за последнее место. У Уэксхэма осталось шесть игр.

Уэксхэм был на грани краха, когда Рейнольдс и его коллега по актёрскому ремеслу Роб МакЭлхенни купили этот малоизвестный клуб за 2,5 миллиона долларов в 2021 году.

В апреле прошлого года они выиграли титул Национальной Лиги и вернулись в Английскую Футбольную Лигу — на три уровня ниже Премьер-лиги — впервые за 15 лет.

Голливудские звёзды вложили значительные средства в клуб через кредиты — финансовые отчёты клуба на этой неделе показали, что...

Приключения Рейнольдса и МакЭлхенни в качестве владельцев футбольной команды были запечатлены в их шоу "Добро пожаловать в Уэксхэм".