«Команда СКА находит оптимальные слова и эффективные тактические схемы, способные изменить ход игры в ключевых моментах» — Таратухин.

Бывший игрок российской Суперлиги и КХЛ Андрей Таратухин высказал свое мнение о тренерском штабе СКА, отметив, что они находят правильные слова и рабочие схемы, которые помогают изменить ход игры в решающих моментах матчей КХЛ.

В пятницу СКА на своем льду одержал победу над командой «Витязь» со счетом 3:2 в овертайме.

«Любые победные серии когда-то заканчиваются. «Магнитка», казалось, разрывала всех, а потом неожиданно проиграла разобранному «Барысу». У СКА тоже не всё получалось в домашней игре с «Витязем», но армейцы, как и в игре с «Торпедо», мощно провели третий период и смогли отыграться. Нижегородцам петербуржцы забросили трижды, подмосковной команде — дважды. Видимо, тренерский штаб СКА находит правильные слова и рабочие схемы, которые помогают менять игру в решающих отрезках. У СКА огромное количество камбэков, по этому показателю армейцы явные лидеры», — отметил Таратухин в интервью для «Чемпионата».

Таратухин также отметил, что команда «Витязь» показала хорошую игру в последних матчах и заслуженно заработала одно очко в игре против СКА. Он выразил ожидание следующего матча между СКА и «Магниткой», отметив, что армейцы уже одержали 10 побед подряд и в случае успеха в Магнитогорске сравняются с соперником по самой продолжительной серии в этом сезоне.

«Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru», — добавил Таратухин.

• СКА одержал волевую победу над «Витязем» и выиграл 10‑й матч подряд в КХЛ
  • Главный тренер СКА Ротенберг о матче с «Витязем»: «Мы увидели систему Боба Хартли, соперник сыграл здорово»