«Команда Слуцкого потеряла очки в китайском первенстве впервые»

Сегодня, 13 апреля, в Шанхае прошел захватывающий матч 6-го тура китайской Суперлиги между футбольными клубами «Шанхай Шэньхуа» и «Бэйцзин Гоань». Наставником шанхайской команды является известный российский тренер Леонид Слуцкий. Матч завершился вничью со счетом 1:1.

Первый гол был забит уже на 5-й минуте матча, когда Чжан Юйнин из «Бэйцзин Гоань» порадовал своих болельщиков, реализовав передачу Линь Лянмина. Но на 25-й минуте бразильский нападающий «Шанхая» Андре сумел сравнять счет. В конце встречи, на 81-й минуте, защитник «Бэйцзин Гоань» Хэ Юпэн получил вторую желтую карточку и был удален с поля. В оставшееся время матча командам не удалось забить еще голов.

Таким образом, под руководством Слуцкого «Шанхай Шэньхуа» впервые уступил очки в текущем сезоне китайской Суперлиги. Несмотря на это поражение, команда все еще лидирует в турнирной таблице, набрав 16 очков в 6 матчах. «Бэйцзин Гоань» занимает шестое место с 9 очками после такого же количества игр.